«Космические путешествия»

С 5 апреля по 12 апреля в средней группе прошла неделя под названием «Космические путешествия» посвященная Дню космонавтике, который отмечается 12 апреля. Целью данной недели было сформировать у детей представления о космосе, о планетах, о солнце, расширить кругозор детей, любознательность и конечно же познавательный интерес к неживой природе.

Дети знакомились с космосом, планетой Земля и её обитателями.

Создание условий для активизации речевого общения, пополнить словарь детей по теме «Космос».

• с детьми были проведены беседы: «Земля – наш общий дом», «Где находится край Земли»;
  • в течение всей недели проводились сюжетно – ролевые игры «Путешественники», «Мы космонавты»;
  • для родителей в родительском уголке была размещена информация: «Детям о космосе».

В ходе этой интересной, удивительной недели, дети получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаниями о нашей необъятной вселенной.