Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении отсутствуют по объективным причинам:

-учреждение не осуществляет образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам — нет детей с ограниченными возможностями здоровья;

-здание ДОУ невозможно модернизировать под требования доступности для инвалидов или лиц с ограниченными возможностями здоровья — необходима полная реконструкция здания.

• Специально оборудованные учебные кабинеты: не предусмотрены в связи с отсутствием контингента потребителей.
  • Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрены.
  • Библиотеки и объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрены.
  • Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.
  • Обеспечение беспрепятственного доступа в здание дошкольного образовательного учреждения: не предусмотрено.
  • Специальные условия питания: не предусмотрены в связи с отсутствием контингента потребителей.
  • Специальные условия охраны здоровья: не предусмотрены в связи с отсутствием контингента потребителей.
  • Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрен, кроме официального сайта дошкольного образовательного учреждения, который имеет версию для слабовидящих (инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)
  • Специальные технические средства обучения коллективного и  индивидуального пользования: не предусмотрены в связи с отсутствием контингента потребителей.