Участник Регионального этапа XI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» В 2020 году. Воспитатель Дудова Мария Сергеевна.

В МКДОУ Забитуйский детский сад работает с 15 марта 2010 года, пришла работать на должность помощника воспитателя, 9 ноября этого-же года переведена на должность воспитателя. На сегодняшний год Мария Сергеевна имеет 10-ти летний стаж воспитателя, первую квалификационную категорию и огромный опыт работы с детьми дошкольного возраста.

В феврале 2020 года решением трудового коллектива Мария Сергеевна выдвинута участником IX Всероссийского конкурса Воспитатель России 2020 года на муниципальном уровне, где достойно заняла 1 место.

В этом учебном году с 16 ноября по 25 ноября Мария Сергеевна участвовала в региональном конкурсе «Воспитатель года». Где приняла активное участие, в четырех конкурсных номинациях:1. Визитная карточка «Приветствие участника»; 2. Эссе «Я педагог»; 3. Мастер класс «Песочная сказка»; 4. Открытое занятие «Песочная фантазия». Совсем не много не хватило пройти в полуфинал где рассматривалась Проектная деятельность а в финале было заседание Круглого стола.

Мария Сергеевна получила огромный опыт в столь не традиционной форме, как онлайн участие, показав свое мастерство на региональном уровне. К сожалению не хватило общения между коллегами-участниками — это был главный минус, остальное было все на высоком уровне.