МКДОУ Забитуйский детский сад выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы

В преддверии этого знаменательного праздника и педагоги нашего дошкольного учреждения, хоть и детский сад закрыт на карантин, украсили окна к Дню Победы.

Для украшения окон к 9 мая мы выбрали, символику этого священного праздника: белоснежные голуби- известный символ мира, вечный огонь-символ памяти павшим, негасимый свет любви и добра, гвоздики- символ жертвы, смерти и возрождения,

воздушные шарики, лавровые ветви, для работы использовали цветную бумагу. Вот, что у нас получилось, так выглядят наши окна с уличной стороны.

Мы с нетерпением ждали праздника, трепетно готовились к юбилею Победы.

Наступает день, который помнят и будут помнить многие поколения, праздник со слезами на глазах, праздник боли и счастья, это — 9 мая.

Хочется поздравить всех участников войны, вспомнить тех, кого сейчас с нами нет. Мы не можем выйти на улицу, поучаствовать в параде, вручить лично ветеранам цветы.

Много времени прошло, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. 9 мая вся страна будет отмечать День Победы. Это 75 лет гордости за мужество и героизм наших дедов и прадедов, которые навсегда останутся в наших сердцах.

В этом году, в связи сложившейся ситуацией, в нашей стране из-за коронавируса, к сожалению, не пройдут торжественные парады.

По всей стране люди, не безразличные к этому празднику, не выходя из дома, будут оформлять окна своих квартир символами Великой Победы, чтоб выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павшим героям.

Люди увидят праздничные композиции из окна своего дома, для этого не нужно выходить на улицу. Среди них, может быть, окажутся и участники войны, и её невольные свидетели. Пусть глядя на красочные окна, люди будут радоваться празднику, будут гордиться своей великой Родиной и улыбаться сквозь слёзы…