Семинар- практикум

29 февраля 2020г. в городе Иркутске на базе ГБПОУ ИО ИРКПО проходил семинар-практикум для педагогических работников на тему «Современные технологии дошкольного образования».

В работе семинара принимали участие  воспитатели МКДОУ Забитуйский д/с : Довыденко Л.А., Колосенок Т.А., Дудова М.С.,  на семинаре беседовали о  работе с детьми дошкольного возраста.

Оптимизация педагогического процесса путём совершенствования методов и средств является необходимым, но не достаточным условием современного образовательного процесса в учреждении дошкольного образования. Технологизация педагогического процесса призвана помочь отбору методов, средств и форм реализации конкретной цели. Главные вопросы, на которые отвечает технология: как учить, воспитывать, развивать, как создать лучшие условия для познавательной деятельности? Участвовали в работе круглого стола по вопросам; Чем же технология отличается от методики?