Муниципального этапа XIВсероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году.

26 Февраля 2020 года состоялся конкурс  муниципального этапа XI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».  В этом году в конкурсе приняли участие 5 педагогов образовательных организаций: Дудова Мария Сергеевна стала победителем, заняла 1 место.

Конкурс, проходивший в этом году, отличался от тех, которые проходили ранее Аларского района. Могу с уверенностью сказать, что в этот раз всё было намного серьёзнее и сложнее. 

XI Муниципальный этап Конкурса проходил в четыре тура.

Первый тур (заочный) включал в себя три конкурсных задания. В рамках первого конкурсного задания «Интернет-портфолио» проводилась оценка интернет – ресурса Конкурсанта.

Второе задание называлось «Педагогическая находка», методическая разработка педагогического мероприятия с детьми по теме и направленности, определенными участником конкурса.

И третье задание «Визитная карточка» — это видеоролик, представляющий педагогического работника, рассказывающий о его образовательной и общественной деятельности, достижения и увлечениях.

Второй тур (очный) Конкурса включал в себя четыре конкурсных задания. В рамках первого конкурсного задания «Мастер-класс». Формат: публичное выступление перед коллегами и членами жюри, демонстрирующее собственную систему работы.

Второе задание называлось  «Педагогическое мероприятие с детьми», демонстрирующее практический опыт конкурсанта.

Третье задание называется «Доклад- презентация «Мой успешный проект», доклад- презентация должен отражать практику применения участником метода проектов.  

И четвертое задание «Профессиональный разговор», ток-шоу, в котором ведут обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы.

На празднике в адрес педагогов было сказано много прекрасных, замечательных слов, детки показали нам чудесный концерт. И только в конце праздника озвучили имена победителей, а победителям стал педагог Дудова Мария Сергеевна, МКДОУ Забитуйского д/с.

От души поздравила всех девочек, ведь участвуя в конкурсе, все приобрели огромный, бесценный опыт.

Дорогие мои друзья, маамовцы, позвольте и всем вам сказать огромное спасибо! Ведь каждый из вас косвенно причастен к этой победе, каждое ваше доброе слово, отзыв, пожелание воодушевляет, вдохновляет, даёт силы работать, творить, вселяет уверенность в себе, вызывает желание бороться и побеждать!